Vorsitzender

Name: Dr. Michael Kosche
Mobil: 0151 14554111
E-Mail: Michael.kosche@djk-suedwest.de

Zuständigkeiten: Sportanlage, Integration/Inklusion, Ehrungen, Generalversammlung

Sportart-Ansprechpartner: Fußball

stellv. Vorsitzender

Name: Klaus Meinel
Mobil: 01520 8758255
E-Mail: klaus.meinel@djk-suedwest.de

Zuständigkeiten: Soziale Medien/Online, Geschäftsstelle, Generalversammlung

Schatzmeister

Name: Dr. Reiner Thur
Tel.: 0221 446221
E-Mail: reiner.thur@djk-suedwest.de

Zuständigkeiten:
Personal, Geschäftsstelle, Sportanlage

Sportart-Ansprechpartner: Fußball

stellv. Schatzmeister

Name: Heiko Borgmann
Tel.:  0221 813137
E-Mail: Heiko.borgmann@djk-suedwest.de

Zuständigkeiten: Mitgliederverwaltung,
Soziale Medien/Online

Sportart-Ansprechpartner: Judo

Sonstige Vorstandsmitglieder

Name: Christian Müller
Tel.: 0221 314460
Mobil: 0170 2171687
E-Mail: Christian.mueller@djk-suedwest.de 

Zuständigkeiten: Werbung/Sponsoring, Presse/Öffentlichkeitsarbeit, DJK-Kontakte

Name: Christoph Steymans
Mobil: 0178 4174005
E-Mail: christoph.steymans@djk-suedwest.de

Zuständigkeiten: Präventionsprojekt "Sexualisierte Gewalt", Sporthallen

Sportart-Ansprechpartner: Volleyball

Name: Clemens Wieselmann
Mobil: 0162 8018592
E-Mail: clemens.wieselmann@djk-suedwest.de

Zuständigkeiten: Merchandising, Sporthallen, Presse/Öffentlichkeitsarbeit, Soziale Medien/Online

Sportart-Ansprechpartner: Basketball

0